CET4一等奖获奖名单(3人) | ||||||||
序号 | 姓名 | 院系 | 专业 | 班级 | 总分 | 奖励金额 | ||
1 | 吴极 | 艺术与传媒学院 | 新闻传播学类 | 传媒类153 | 647 | 2000 | ||
2 | 杨宁 | 外国语学院 | 英语(商务) | 英语132 | 646 | 2000 | ||
3 | 闫永凯 | 法学院 | 法学 | 法学154 | 643 | 2000 | ||
CET4二等奖获奖名单(7人) | ||||||||
序号 | 姓名 | 院系 | 专业 | 班级 | 总分 | 奖励金额 | ||
1 | 张波 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类151 | 630 | 1500 | ||
2 | 徐雅男 | 食品学院 | 食品科学与工程类(轻工食品类) | 食品类151 | 630 | 1500 | ||
3 | 段旌琦 | 商学院 | 财务管理 | 财务152 | 627 | 1500 | ||
4 | 陈瑶瑶 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类153 | 623 | 1500 | ||
5 | 徐菁 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类153 | 623 | 1500 | ||
6 | 王瑞 | 外国语学院 | 英语(商务) | 英语132 | 622 | 1500 | ||
7 | 董原培 | 法学院 | 法学 | 法学151 | 621 | 1500 | ||
CET4三等奖获奖名单(27人) | ||||||||
序号 | 姓名 | 院系 | 专业 | 班级 | 总分 | 奖励金额 | ||
1 | 胡芮佳 | 外国语学院 | 英语(商务) | 英语131 | 617 | 1000 | ||
2 | 彭若颖 | 外国语学院 | 商务英语 | 英语152 | 617 | 1000 | ||
3 | 陆文清 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类152 | 615 | 1000 | ||
4 | 张誉潇 | 外国语学院 | 英语(商务) | 英语132 | 615 | 1000 | ||
5 | 刘斌 | 经济学院 | 金融学类 | 金融类151 | 614 | 1000 | ||
6 | 陈曦 | 经济学院 | 经济学类(经贸类) | 经贸类152 | 613 | 1000 | ||
7 | 李帅 | 经济学院 | 金融学类 | 金融类152 | 612 | 1000 | ||
8 | 杨慕雯 | 法学院 | 法学 | 法学152 | 611 | 1000 | ||
9 | 姜雨彤 | 外国语学院 | 商务英语 | 英语152 | 611 | 1000 | ||
10 | 吴莹 | 食品学院 | 生物工程 | 生物152 | 610 | 1000 | ||
11 | 韩可蓝 | 商学院 | 财务管理 | 财务151 | 608 | 1000 | ||
12 | 吕贝奇 | 计算机与信息工程学院 | 计算机类(信息管理类 | 计算机类152 | 606 | 1000 | ||
13 | 甘如饴 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类153 | 606 | 1000 | ||
14 | 韩佩轩 | 理学院 | 化学(轻化产品质量分析) | 化学151 | 606 | 1000 | ||
15 | 兰虹 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类144 | 605 | 1000 | ||
16 | 李嘉琳 | 材料与机械工程学院 | 机械工程 | 机械141 | 605 | 1000 | ||
17 | 姚璐 | 经济学院 | 金融工程 | 金融工程142 | 604 | 1000 | ||
18 | 鞠子凝 | 理学院 | 统计学类 | 统计14(中外) | 603 | 1000 | ||
19 | 王帅 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类152 | 603 | 1000 | ||
20 | 周雨桐 | 商学院 | 会计学 | 注会153 | 603 | 1000 | ||
21 | 林筱韵 | 计算机与信息工程学院 | 计算机类(信息管理类 | 计算机类153 | 602 | 1000 | ||
22 | 孙丽雅 | 法学院 | 法学 | 法学144 | 602 | 1000 | ||
23 | 王莹 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类153 | 600 | 1000 | ||
24 | 赵佳艺 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类154 | 600 | 1000 | ||
25 | 简悦 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类155 | 600 | 1000 | ||
26 | 林子露 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类156 | 600 | 1000 | ||
27 | 蔡迪雅 | 材料与机械工程学院 | 机械工程 | 机械144 | 600 | 1000 | ||
CET4优秀奖获奖名单(51人) | ||||||||
序号 | 姓名 | 院系名称 | 专业名称 | 班级名称 | 总分 | 奖励金额 | ||
1 | 赵光伟 | 材料与机械工程学院 | 机械工程 | 机械143 | 599 | 500 | ||
2 | 杨航 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类153 | 598 | 500 | ||
3 | 任芷谦 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类154 | 597 | 500 | ||
4 | 王思杨 | 法学院 | 法学 | 法学153 | 597 | 500 | ||
5 | 刘宏 | 理学院 | 信息与计算科学 | 数学151 | 597 | 500 | ||
6 | 朱玥 | 外国语学院 | 英语(商务) | 英语132 | 597 | 500 | ||
7 | 陈葳蕤 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类154 | 596 | 500 | ||
8 | 王蕴琪 | 计算机与信息工程学院 | 电子信息类(自动化与电气工程类) | 电信类153 | 595 | 500 | ||
9 | 施昳 | 艺术与传媒学院 | 新闻传播学类 | 传媒类154 | 595 | 500 | ||
10 | 沈桓宇 | 材料与机械工程学院 | 机械类(机电工程类) | 机械类154 | 595 | 500 | ||
11 | 赵金萍 | 外国语学院 | 商务英语 | 英语151 | 595 | 500 | ||
12 | 戴巧玲 | 计算机与信息工程学院 | 计算机类(信息管理类 | 计算机类151 | 594 | 500 | ||
13 | 程怡 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类152 | 594 | 500 | ||
14 | 余锦贤 | 材料与机械工程学院 | 机械工程 | 机械141 | 594 | 500 | ||
15 | 刘意凡 | 经济学院 | 经济学类(经贸类) | 经贸类152 | 593 | 500 | ||
16 | 甘方南 | 经济学院 | 金融学类 | 金融类152 | 593 | 500 | ||
17 | 李薇扬 | 艺术与传媒学院 | 艺术设计 | 艺设122 | 592 | 500 | ||
18 | 冯婷婷 | 理学院 | 生物技术(化妆品) | 生物技术141 | 591 | 500 | ||
19 | 王彬宇 | 经济学院 | 金融学类 | 金融类154 | 590 | 500 | ||
20 | 陈小婷 | 艺术与传媒学院 | 数字媒体艺术 | 数媒151 | 590 | 500 | ||
21 | 王纯 | 艺术与传媒学院 | 新闻传播学类 | 传媒类154 | 590 | 500 | ||
22 | 申可 | 外国语学院 | 商务英语 | 英语151 | 590 | 500 | ||
23 | 关琳 | 经济学院 | 经济学类(经贸类) | 经贸类144 | 589 | 500 | ||
24 | 何瑾文 | 外国语学院 | 英语(商务) | 英语131 | 589 | 500 | ||
25 | 张楠 | 法学院 | 法学 | 法学144 | 588 | 500 | ||
26 | 黄霈轩 | 食品学院 | 生物工程 | 生物152 | 588 | 500 | ||
27 | 吕贺 | 计算机与信息工程学院 | 电子信息类(自动化与电气工程类) | 电信类151 | 587 | 500 | ||
28 | 孙逸竹 | 经济学院 | 经济学类(财经类) | 财经类154 | 587 | 500 | ||
29 | 武凯 | 艺术与传媒学院 | 新闻传播学类 | 传媒类153 | 587 | 500 | ||
30 | 陆鑫宇 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类156 | 586 | 500 | ||
31 | 李思聪 | 商学院 | 会计学 | 注会151 | 586 | 500 | ||
32 | 唐瑭 | 理学院 | 应用统计学 | 数学153 | 586 | 500 | ||
33 | 袁丹 | 外国语学院 | 英语(商务) | 英语132 | 586 | 500 | ||
34 | 张雪丹 | 外国语学院 | 商务英语 | 英语151 | 586 | 500 | ||
35 | 谭跃贤 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类154 | 585 | 500 | ||
36 | 姚雅婕 | 商学院 | 物流管理 | 物流152 | 585 | 500 | ||
37 | 马嘉祺 | 理学院 | 应用统计学 | 数学153 | 585 | 500 | ||
38 | 龚颖 | 计算机与信息工程学院 | 信息管理与信息系统 | 信管144 | 584 | 500 | ||
39 | 王雪珺 | 经济学院 | 经济学类(经贸类) | 经贸类142 | 584 | 500 | ||
40 | 刘念 | 理学院 | 生物技术(化妆品) | 生物技术152 | 584 | 500 | ||
41 | 郝轶雯 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类156 | 583 | 500 | ||
42 | 韦曼莉 | 经济学院 | 经济学类(经贸类) | 经贸类151 | 582 | 500 | ||
43 | 葛圣杰 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类152 | 582 | 500 | ||
44 | 王倩 | 艺术与传媒学院 | 新闻传播学类 | 传媒类152 | 582 | 500 | ||
45 | 郭嘉 | 材料与机械工程学院 | 机械类(机电工程类) | 机械类154 | 582 | 500 | ||
46 | 杨爱蔷 | 计算机与信息工程学院 | 自动化 | 自动143 | 581 | 500 | ||
47 | 阙嘉欣 | 经济学院 | 经济学类(经贸类) | 经贸类152 | 581 | 500 | ||
48 | 李宇昕 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类155 | 580 | 500 | ||
49 | 陆准 | 商学院 | 工商管理类 | 工商类155 | 580 | 500 | ||
50 | 黄子洋 | 商学院 | 会计学 | 会计141 | 580 | 500 | ||
51 | 翟晓萌 | 食品学院 | 环境工程 | 环境151 | 580 | 500 | ||
CET6优秀奖获奖名单(5人) | ||||||||
序号 | 姓名 | 院系名称 | 专业名称 | 班级名称 | 总分 | 奖励金额 | ||
1 | 张建宇 | 商学院 | 会计学(注册会计师专门化全英语教学) | 注会143(全英) | 615 | 1000 | ||
2 | 吴朗 | 计算机与信息工程学院 | 电子信息类(自动化与电气工程类) | 电信类152 | 613 | 1000 | ||
3 | 侯丹 | 经济学院 | 金融工程 | 金融工程131 | 606 | 1000 | ||
4 | 张琳琳 | 经济学院 | 金融工程 | 金融124 | 603 | 1000 | ||
5 | 姚瑶 | 外国语学院 | 英语 | 英语122 | 601 | 1000 | ||