当前位置: 首页» 实践教学» 学科竞赛

学科竞赛

2017年第三届北京工商大学大学生电子设计竞赛圆满举办

作者:   时间:2017-05-26

 

   
    由教务处主办和计算机信息工程学院承办的2017年北京工商大学第三届大学生电子设计竞赛于517日下午正式落下了帷幕。本次大赛的目的是鼓励学生积极参与学科竞赛和科技活动,培养大学生科技创新能力和团队协作精神,为学校选拔参加全国大学生电子设计竞赛的人人才,本次竞赛同学们报名参赛积极踊跃,人数空前,达到59支队伍共计177名学生报名参加,特别是一批低年级的同学脱颖而出,取得了良好的成绩。
    本次竞赛从513日至16日历时四天,利用课余时间,在计信学院教学实验中心的相关实验室,圆满地完成了竞赛任务和作品。517日下午由计信学院相关专业的老师组成的竞赛测评小组分别对所用参赛的同学进行了综合测评。测评的结果:共有31支参赛队获奖,其中9支队伍27人获得一等奖,13支队伍39人获得二等奖,9支队伍26人获得三等奖,获奖名单如下列表,并以于公示。这次校内电子设计竞赛的成功圆满地举办,极大地调动了广大学生们参与学科竞赛的积极性,培养了同学们把课堂教学所学的知识应用到实践中的能力。使得学生在独立思考能力,团队合作能力,以及实践动手能力等方面得到了极大的提升,丰富了同学们的学习生活。最后祝贺这些获奖的同学,也预祝入围的参加全国大学生电子设计竞赛同学们在全国大学生电子设计竞赛中取得优异成绩。
 
 
12017年第三届北京工商大学大学生电子设计竞赛获奖名单公示
姓名
专业班级
性别
学号
奖项
宁亚倩
自动143
1404010618
一等奖
余兴泓
自动142
1404010430
一等奖
胡佳祺
自动143
1404010607
一等奖
任欣欣
电子142
1404010421
一等奖
赵美迪
电子142
1404010237
一等奖
刘雨辰
电子141
1404010117
一等奖
燕鹤
电子142
1404010229
一等奖
陶治
电子142
1404010221
一等奖
杨建
电子142
1404010230
一等奖
常乐
信息142
1404010302
一等奖
吕志晶
信息142
1404010318
一等奖
刘冰璇
信息142
1404010415
一等奖
李星宇
电气152
1504010307
一等奖
彭静静
电气152
1504010312
一等奖
于越
电气152
1504010232
一等奖
申震云
电气152
1504010519
一等奖
刘法杰
电气151
1504010614
一等奖
郭朝晖
电气151
1504010409
一等奖
王小冬
自动151
1504010323
一等奖
赵雨凡
自动151
1504010534
一等奖
汲岩
自动151
1504010204
一等奖
赵颖
电气151
1504010634
一等奖
刘佳铭
电气151
1504010416
一等奖
周树芳
电气151
1504010435
一等奖
刘婷婷
电气162
1604010416
一等奖
郭怡星
信息162
1604010409
一等奖
马虢春
信息161
1604010214
一等奖
王冬月
信息141
1304010226
二等奖
刘洁
信息142
1404010315
二等奖
徐鸽
信息141
1404010324
二等奖
范晓盟
自动144
1404010505
二等奖
邓佳
自动144
1404010503
二等奖
王希
自动144
1404010525
二等奖
王雅妮
信息141
1404010625
二等奖
彭靖雅
信息141
1404010121
二等奖
滕婧
信息141
1404010520
二等奖
赵晨
信息141
1404010336
二等奖
冀艺璟
信息141
1404010508
二等奖
高天洋
信息141
1404010106
二等奖
胡秀珍
信息142
1404010609
二等奖
付静
信息142
1404010606
二等奖
汤燊淼
信息142
1404010423
二等奖
雷鹰
自动144
1404010509
二等奖
刘路
自动144
1404010513
二等奖
王诗玥
自动143
1404010624
二等奖
张宇星
信息142
1404010334
二等奖
姜伟杰
信息141
1404010311
二等奖
吕贺
信息152
1504010119
二等奖
付新鑫
电气151
1504010404
二等奖
高妍妍
电气151
1504010407
二等奖
田爽
电气151
1504010422
二等奖
李晓琪
电子151
1504010111
二等奖
张世伟
电子151
1504010630
二等奖
李阳
电子151
1504010112
二等奖
姜珍
信息151
1504010107
二等奖
吴佳佳
信息152
1504010427
二等奖
赵隽筠
信息152
1504010132
二等奖
张乐
电子151
1504010334
二等奖
张立恒
电子151
1504010335
二等奖
母航雨
电子151
1504010213
二等奖
刘钰
信息151
1504010309
二等奖
刘延雯
信息151
1504010308
二等奖
陈彦铭
信息152
1504010102
二等奖
陶宇航
计科161
1604030119
二等奖
斗海峰
计科161
1604030305
二等奖
姜彬彬
计科161
1604030308
二等奖
王孝义
电子141
1404010129
三等奖
赵慧敏
电子141
1404010137
三等奖
苏童
电子141
1404010125
三等奖
杨锐
自动141
1404010326
三等奖
张碧莹
自动141
1404010234
三等奖
陈楠
自动141
1404010202
三等奖
刘晓欢
电气152
1504010514
三等奖
韩小雨
电气152
1504010505
三等奖
崔雪莹
电气152
1504010502
三等奖
费湘尹
自动151
1504010203
三等奖
孙阳
自动151
1504010219
三等奖
王柯颖
自动152
1504010223
三等奖
孟宗霖
自动151
1504010212
三等奖
桂德娇
自动151
1504010305
三等奖
姚阳
信息151
1504010332
三等奖
蔡欣宇
电气151
1504010602
三等奖
李平
电气151
1504010611
三等奖
冯雨晨
电气151
1504010605
三等奖
黄水珍
信息151
1504010506
三等奖
谢宇忻
信息152
1504010625
三等奖
陈怡宇
信息151
1504010501
三等奖
王圆
自动152
1504010324
三等奖
王森
自动152
1504010322
三等奖
刘子越
自动151
1504010310
三等奖
王铁迪
电子162
1604010424
三等奖
苏强
电子162
1604010423
三等奖
贾怡恬
电子141
1404010110
成功参赛
杨腾迪
电子141
1404010131
成功参赛
管信楠
电子142
1404010207
成功参赛
孙斯婷
电子142
1404010219
成功参赛
孙仲凌
信息142
1404010320
成功参赛
叶洋
信息142
1404010327
成功参赛
李子伊
信息141
1404010314
成功参赛
胡雨薇
信息142
1404010310
成功参赛
蔡俊
信息141
1404010301
成功参赛
兰云
自动143
1404010611
成功参赛
赵思雅
自动143
1404010635
成功参赛
赵继蕊
自动144
1404010535
成功参赛
汪希萌
自动143
1404010621
成功参赛
周宇恒
电子142
1404010238
成功参赛
王聪聪
信息141
1404010523
成功参赛
闫辰
信息141
1404010528
成功参赛
张婧妍
信息141
1404010532
成功参赛
王妤
信息142
1404010526
成功参赛
苏小苏
自动144
1404010518
成功参赛
于倩
自动144
1404010329
成功参赛
王璟然
自动141
1404010322
成功参赛
张晨阳
信息141
1404010331
成功参赛
张琪琦
信息141
1404010332
成功参赛
蒋羽譞
信息141
1404010610
成功参赛
袁晓璇
信息142
1404010431
成功参赛
张璇
信息142
1404010333
成功参赛
赵小宇
信息142
 
1404010337
成功参赛
任宝林
信息142
1404010420
成功参赛
张晗爽
信息142
1404010433
成功参赛
康鑫
信息141
1404010210
成功参赛
范昌琪
信息142
1404010405
成功参赛
邓雨菲
信息142
1404010105
成功参赛
张紫微
信息141
1404010633
成功参赛
张雨
信息141
1404010533
成功参赛
赵文爽
信息141
1404010536
成功参赛
崔馨元
信息141
1404010304
成功参赛
曹喜涛
电子152
1504010402
成功参赛
闫新琦
电子152
1504010431
成功参赛
张倩
电气152
1504010530
成功参赛
王南熏
电气152
1504010523
成功参赛
费兢之
信息151
1504010503
成功参赛
张雪楠
电气152
1504010531
成功参赛
彭婷
自动151
1504010214
成功参赛
甄婕琪
电气152
1504010134
成功参赛
吴红柳
信息152
1504010225
成功参赛
戴圣泽
信息152
1504010202
成功参赛
王蕊
信息152
1504010425
成功参赛
易子莹
信息152
1504010230
成功参赛
庞金秀
信息161
1604010215
成功参赛
连继光
软件151
1504030208
成功参赛
宋浩
电子152
1504010520
成功参赛
宋光辉
电子152
1504010421
成功参赛
王坤
电气152
1504010424
成功参赛
王培
电子152
1504010524
成功参赛
孙茜茜
电子152
1504010522
成功参赛
潘子妍
电子152
1504010517
成功参赛
刘畅
信息162
1604010319
成功参赛
何卓昀
自动162
1604010607
成功参赛
马冰
自动162
1604010616
成功参赛
徐铭卿
电气162
1604010431
成功参赛
乔振兴
电子162
1604010421
成功参赛
夏烨冬
电子162
1604010427
成功参赛
史天
财务管理161
1502050217
成功参赛
王昕
计科161
1604030316
成功参赛
周琳侨
计科162
1604030329
成功参赛

 

 
    2:入围国赛名单
姓名
班级
性别
学号
宁亚倩
自动143
1404010618
余兴泓
自动142
1404010430
胡佳祺
自动143
1404010607
任欣欣
电子142
1404010421
赵美迪
电子142
1404010237
刘雨辰
电子141
1404010117
燕鹤
电子142
1404010229
李星宇
电气152
1504010307
彭静静
电气152
1504010312
于越
电气152
1504010232
申震云
电气152
1504010519
刘法杰
电气151
1504010614
郭朝晖
电气151
1504010409
王小冬
自动151
1504010323
赵雨凡
自动151
1504010534
汲岩
自动151
1504010204
赵颖
电气151
1504010634
周树芳
电气151
1504010435
刘婷婷
电气162
1604010416
郭怡星
信息162
1604010409
马虢春
信息161
1604010214
范晓盟
自动144
1404010505
邓佳
自动144
1404010503
王希
自动144
1404010525
胡秀珍
信息142
1404010609
付静
信息142
1404010606
张宇星
信息142
1404010334
姜伟杰
信息141
1404010311
吕贺
信息152
1504010119
付新鑫
电气151
1504010404
高妍妍
电气151
1504010407
田爽
电气151
1504010422
李晓琪
电子151
1504010111
张世伟
电子151
1504010630
李阳
电子151
1504010112
姜珍
信息151
1504010107
吴佳佳
信息152
1504010427
赵隽筠
信息152
1504010132
张乐
电子151
1504010334
张立恒
电子151
1504010335
母航雨
电子151
1504010213
刘钰
信息151
1504010309
刘延雯
信息151
1504010308
陈彦铭
信息152
1504010102
陶宇航
计科161
1604030119
斗海峰
计科161
1604030305
姜彬彬
计科161
1604030308
雷鹰
自动144
1404010509
刘路
自动144
1404010513
王诗玥
自动143
1404010624