当前位置: 首页» 教务公告

教务公告

关于北京工商大学课程思政优秀教师评选比赛结果的公示

作者:   时间:2021-01-13

各部门:

课程思政优秀教师评选比赛分为初赛和决赛两阶段,初赛由各学院自行组织,按不高于专任教师总数的5%比例向学校推荐课程思政优秀教师,共50名教师;按不高于专任教师总数的3%比例推荐参加学校课程思政优秀教师评选决赛的教师,共30名教师。

1月11下午,学校在阜成路校区举办课程思政优秀教师评选决赛此次决赛分理工组和文科组,共聘请了校内外10名知名专家担任评委,4名在校本科生代表担任学生评委。采用参赛教师现场教学演示、评委线上线下相结合评价的形式进行。

经各教学单位组织初评初赛、学校组织评选决赛,并经学校审议,确定课程思政优秀教师一等奖10名,二等奖20名,三等奖20名,优秀组织奖2个(具体名单见附件),现予以公示。

公示期为2021年113日至115日。

公示期内,任何单位和个人对公示材料如有异议,应以书面形式提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖单位公章,并写明联系人姓名和电话;个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人联系电话。

联系人:曹立辉、史辰宇

邮箱:caolihui@btbu.edu.cn  

址:阜成路东区科教楼202室

教务处

2021113

 

 


附件:课程思政优秀教师比赛评选结果

一、课程思政优秀教师候选人

序号

姓名

所属学院

分组

所获奖项

1

李杰

人工智能学院

理工组

一等奖

2

周亦鹏

电商与物流学院

理工组

一等奖

3

韩天

轻工科学技术学院

理工组

一等奖

4

郭丽娟

数学与统计学院

理工组

一等奖

5

聂学俊

人工智能学院

理工组

一等奖

6

郭毅

国际经管学院

文科组

一等奖

7

武晓宇

商学院

文科组

一等奖

8

梁桂霞

外国语学院

文科组

一等奖

9

范敏

传媒与设计学院

文科组

一等奖

10

刘莉

传媒与设计学院

文科组

一等奖

11

季语

数统

理工组

二等奖

12

张慧妍

人工智能学院

理工组

二等奖

13

肖洪兵

人工智能学院

理工组

二等奖

14

李科

生态环境学院

理工组

二等奖

15

高海南

化学与材料工程学院

理工组

二等奖

16

朱运平

食品与健康学院

理工组

二等奖

17

李双阳

轻工科学技术学院

理工组

二等奖

18

曹菲

化学与材料工程学院

理工组

二等奖

19

张婵

食品与健康学院

理工组

二等奖

20

李琬

计算机学院

理工组

二等奖

21

赵梦弦

体育与艺术教学部

文科组

二等奖

22

苗天顺

外国语学院

文科组

二等奖

23

高扬

经济学院

文科组

二等奖

24

李杰琼

传媒与设计学院

文科组

二等奖

25

郭娜

经济学院

文科组

二等奖

26

于华溢

法学院

文科组

二等奖

27

吴优

经济学院

文科组

二等奖

28

郑明赋

商学院

文科组

二等奖

29

王雯

经济学院

文科组

二等奖

30

仇勇

商学院

文科组

二等奖

31

梁登峰

数学与统计学院

理工组

三等奖

32

周广艳

数学与统计学院

理工组

三等奖

33

刘英丽

食品与健康学院

理工组

三等奖

34

范光森

食品与健康学院

理工组

三等奖

35

孟楠

轻工科学技术学院

理工组

三等奖

36

章慧莺

轻工科学技术学院

理工组

三等奖

37

裴晓静

化学与材料工程学院

理工组

三等奖

38

郭苗苗

化学与材料工程学院

理工组

三等奖

39

祁光霞

生态环境学院

理工组

三等奖

40

田斌

人工智能学院

理工组

三等奖

41

李笑

人工智能学院

理工组

三等奖

42

耿爱丛

人工智能学院

理工组

三等奖

43

谭励

计算机学院

理工组

三等奖

44

王婕

经济学院

文科组

三等奖

45

陈文军

商学院

文科组

三等奖

46

彭红星

商学院

文科组

三等奖

47

郑延婷

国际经管学院

文科组

三等奖

48

龚媛媛

电商与物流学院

文科组

三等奖

49

李子龙

法学院

文科组

三等奖

50

赖花

外国语学院

文科组

三等奖

注:一等奖和二等奖按照分类、先后顺序排列;三等奖按照分类排列,无先后顺序。

二、优秀组织奖候选单位

人工智能学院、传媒与设计学院